Anns Lodge & Camping

Campingplatz
Fotos und Beschreibungen von Dritten bereitgestellt, können Fehler oder Ungenauigkeiten enthalten und nicht vom Service überprüft.
Durchschnittliche Bewertung: 8.8/10 Fabelhaft
Hotelbewertungen 45 →
Kostenloses WLAN Frühstück Parkplätze Schwimmbad

Verfügbarkeit

Ihre Reisedaten:

Zimmerkategorie

Preis pro Nacht ab günstigen Ab günstigen €9.15

Adresse: Plot 190, C40Kamanjab0000, Damaraland, 9000

Zimmeranzahl: 5

Buchen Sie auf ⨂

Anns Lodge & Camping in Fragen und Antworten

Die Informationen basieren auf Bewertungen und können Ungenauigkeiten enthalten.

Wo befindet sich Anns Lodge & Camping und was liegt in der Nähe?

Der Campingplatz liegt 1,5 km nördlich von Kamanjab und ist somit ein praktischer Zwischenstopp, wenn man den Etosha-Nationalpark über den südlichen Ausgang verlässt. In der Nähe befinden sich ein kleiner Stausee sowie berühmte Felsmalereien. Die Atmosphäre ist ruhig und abgelegen, abseits der Straßen, obwohl einige Gäste das Vorhandensein von Mücken aufgrund der Nähe zu einem Sumpfgebiet erwähnten.

Bewertung der Unterkunft Anns Lodge & Camping 3*

Mario W

8/10

Vor unserem Aufenthalt im Etosha hatten wir eine Zwischenübernachtung bei Ann's Lodge & Camping gebucht. Wir wählten dabei ein Superior Chalet, welches ca. 40m² groß ist. Dies hat zwei Schlafzimmer, ein Badezimmer, einen Wasserkochen, Toaster, Microwelle, einen großen Kühlschrank und eine Klimaanlage. Das Apartment wirkte etwas rustikal und für manche vielleicht in die Jahre gekommen, wir fanden es aber gemütlich, vor allem für eine Übernachtung.
Der Preis lag bei lediglich 35 Euro inkl. Gutem Frühstück, was wir als sehr preiswert und fair empfanden. Alle Mitarbeiter waren überaus freundlich, sympathisch und hilfsbereit. Von daher alles in allem eine klare Empfehlung.

Nächste Hotels

Loading ...

Richtlinien von Anns Lodge & Camping

  • Anreise:

    14:00

  • Abreise:

    10:00

  • Informationen über die Art der enthaltenen Mahlzeiten sind in den Preisdetails angegeben.

Anns Lodge & Camping auf der Karte

Hotels weltweit suchen und vergleichen

Sehenswürdigkeiten Anns Lodge & Camping