Padma Hotel Semarang

Hotel 3.4 km. zur Innenstadt
Fotos und Beschreibungen von Dritten bereitgestellt, können Fehler oder Ungenauigkeiten enthalten und nicht vom Service überprüft.
Durchschnittliche Bewertung: 9.4/10 Hervorragend
Hotelbewertungen 139 →
Kostenloses WLAN Parkplätze Schwimmbad

Verfügbarkeit

Ihre Reisedaten:

Zimmerkategorie

Standard Zimmer

Standard Zimmer Padma Hotel Semarang Standard Zimmer Padma Hotel Semarang Standard Zimmer Padma Hotel Semarang

bathroom Eigenes Bad tv TV

Kostenloses WLAN

shelves Bademantel airwave Haartrockner shower Dusche footprint Slipper emoji_food_beverage Tee self_care Toilettenartikel dry_cleaning Handtücher

Deluxe Zimmer

Deluxe Zimmer Padma Hotel Semarang Deluxe Zimmer Padma Hotel Semarang Deluxe Zimmer Padma Hotel Semarang

bathroom Eigenes Bad tv TV

Kostenloses WLAN

shelves Bademantel airwave Haartrockner shower Dusche footprint Slipper emoji_food_beverage Tee self_care Toilettenartikel dry_cleaning Handtücher

4 km. Bahnhof Semarang Poncol

Das Padma Hotel Semarang bietet einen entspannten Aufenthalt in der pulsierenden Stadt Semarang. Die Lage, nur 2 Kilometer vom Stadtzentrum entfernt, ermöglicht einen einfachen Zugang zu lokalen Attraktionen und Geschäften. Die Anbindung an den Bahnhof Semarang Tawang ist mit 7,3 Kilometern ebenfalls komfortabel. Genießen Sie eine ruhige Atmosphäre in unserem Hotel.

Im Hotel erwarten Sie verschiedene Serviceleistungen, um Ihren Aufenthalt zu optimieren. Nutzen Sie die kostenfreie WLAN-Verbindung für Ihre digitalen Bedürfnisse. Für Reisende mit dem Auto steht ein Parkplatz zur Verfügung. Gönnen Sie sich Entspannung in der Sauna und im Dampfbad, oder stärken Sie Ihre Fitness im Fitnesscenter und Fitnessstudio. Für Wasserratten bieten ein Pool und ein Wasserpark eine willkommene Abkühlung.

Der Aufzug ermöglicht einen komfortablen Zugang zu allen Etagen. Zusätzlich bieten wir eine Wäscherei, chemische Reinigung, ein Concierge, einen Safe und einen Rezeptionisten für Ihre Bedürfnisse. Die Hotelgäste können sich auf eine Vielzahl von Services freuen.

Das Padma Hotel Semarang verfügt über ein Restaurant, eine Bar und einen Kinderclub. Die Zimmer sind mit modernen Annehmlichkeiten ausgestattet, um Ihren Komfort zu gewährleisten. Die Gäste profitieren von der Möglichkeit, Frühstück im Hotel zu geniessen.

Für Gäste mit eingeschränkter Mobilität ist das Hotel barrierefrei zugänglich. Die Mitarbeitenden der rund um die Uhr besetzten Rezeption sprechen Englisch und Indonesisch und stehen Ihnen jederzeit mit Rat und Tat zur Seite.

In unmittelbarer Nähe befinden sich Sehenswürdigkeiten wie der Brown Canyon (14 km) und die Police Academy (1,2 km). Der Flughafen Semarang ist nur 8 Kilometer entfernt.

Nutzen Sie die Gelegenheit, einen unvergesslichen Aufenthalt im Padma Hotel Semarang zu erleben. Reservieren Sie jetzt Ihr Zimmer und profitieren Sie von unseren vielfältigen Angeboten. Die Übernachtung mit Frühstück versorgt Sie mit Energie für Ihre Erkundungen.

Entdecken Sie die Region Semarang und profitieren Sie von der Anbindung an den nächstgelegenen Flughafen.

Planen Sie Ihren Aufenthalt im Padma Hotel Semarang noch heute. Wir freuen uns darauf, Sie begrüßen zu dürfen!

Besuchen Sie ReadyToTrip, um Ihr Zimmer im Padma Hotel Semarang zu buchen und Ihren Traumurlaub zu verwirklichen.

Preis pro Nacht ab günstigen Ab günstigen €167.27

Telefon: 62-0-85800717668

Adresse: Jl.Sultan Agung, Semarang, 50252

E-mail: [email protected]

Zimmeranzahl: 125

Buchen Sie auf ⨂

Padma Hotel Semarang in Fragen und Antworten

Die Informationen basieren auf Bewertungen und können Ungenauigkeiten enthalten.

Wie ist die Lage des Padma Hotel Semarang und wie ist die Umgebung?

Das Hotel liegt nicht direkt im Stadtzentrum, ist jedoch gut erreichbar. In der Umgebung befinden sich zahlreiche Restaurants wie Richeese und Chunghwa, und auch das Viertel Simpang Lima ist nicht weit entfernt. Gäste heben hervor, dass die Lage ideal für einen erholsamen Aufenthalt (Staycation) ist; für Gäste, die häufig das Geschäftszentrum besuchen möchten, ist die Lage jedoch möglicherweise weniger praktisch. Im Hotel selbst herrscht eine ruhige, entspannte Atmosphäre mit minimaler Lärmbelästigung.

Bewertung der Unterkunft Padma Hotel Semarang 5*

Nächste Hotels

Loading ...

Richtlinien von Padma Hotel Semarang

  • Anreise:

    15:00

  • Abreise:

    12:00

  • Akzeptierte Kartenzahlungen:

    Visa, JCB, Mastercard, Cash

  • Informationen über die Art der enthaltenen Mahlzeiten sind in den Preisdetails angegeben.

    Mahlzeiten können während des Ramadans eingeschränkt sein.

    Gebühr für Zusatzbett: 790,000 IDR pro Nacht.

    Die Zahl der Zusatzbetten hängt von der Zimmerkategorie ab. Sie müssen die Informationen zur Größe des gewählten Zimmers einsehen.

    Couples checking into the same room must present a valid marriage certificate upon check-in. Otherwise, the property may reject the booking or request that a second room be booked.

Padma Hotel Semarang auf der Karte

Hotels weltweit suchen und vergleichen

Nächster Flughafen

Suchen