Falmouth Hotels

Falmouth an der Südküste Cornwalls ist ein beliebtes Reiseziel für Genießer von maritimem Flair, Geschichte und Natur. Der lebhafte Hafen, das Maritime Museum und zahlreiche Strände wie Gyllyngvase laden zu vielfältigen Aktivitäten ein. Von Wassersport über Hafenrundfahrten bis zu Wanderungen entlang der Küste ist für jeden etwas dabei. Besonders im Frühling und Sommer genießen Besucher mildes Wetter und zahlreiche Feste. Die lokale Küche ist bekannt für frische Meeresfrüchte und traditionelle Cornish Pasty, die sich in vielen Gastronomiebetrieben probieren lassen.

Karte mit Hotels in Falmouth

Lugo Rock, Buchen Sie Bed & Breakfast Falmouth Cornwall Lugo Rock, Buchen Sie Bed & Breakfast Falmouth Cornwall Lugo Rock, Buchen Sie Bed & Breakfast Falmouth Cornwall

Bed & Breakfast

Innenstadt Falmouth Hotels, Unterkunft Cornwall 59 Melvill Road, Falmouth, TR11 4DF
10/10 Außergewöhnlich
71 Bewertung
Kostenloses WLAN Frühstück

Das Lugo Rock Hotel in Falmouth bietet einen entspannten Aufenthalt nur 1 Kilometer vom belebten Stadtzentrum entfernt. Die Lage ist ideal für Besucher, die die Küste und kulturelle Einrichtungen der Region erkunden möchten. Nur einen kurzen Fußweg von Gyllyngvase Beach, der für seine Kiesstrände bekannt ist, und der Falmouth University entfernt, bietet das Hotel einen hervorragenden Ausgangspunkt für Erkundungen.

Zimmeranzahl: 12
The Westcott, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall The Westcott, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall The Westcott, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall

Hotel

Innenstadt Falmouth Hotels, Hotels und Gasthöfe Cornwall Gyllyngvase Hill Falmouth,Gyllyngvase Hill, Falmouth, TR11 4DN
9.6/10 Außergewöhnlich
33 Bewertungen
Kostenloses WLAN
zur Innenstadt 1.4 km. 150 m. zum Meer

Entfliehen Sie dem Alltagsgeschwirr und finden Sie Ruhe im Hotel The Westcott in Falmouth. Diese Lage bietet eine perfekte Balance zwischen urbanem Flair und entspannter Küstenatmosphäre. Das Hotel ist eine ausgezeichnete Wahl für Reisende, die sowohl die lebhaften Stadtansichten als auch die unmittelbare Nähe zum Meer genießen möchten.

Zimmeranzahl: 10
Greenbank Hotel, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall Greenbank Hotel, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall Greenbank Hotel, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall
8.9/10 Hervorragend
152 Bewertungen
Kostenloses WLAN Frühstück Parkplätze Schwimmbad
120 m. zum Meer

Das Greenbank Hotel in Falmouth bietet einen Aufenthalt, der auf die Bedürfnisse des modernen Reisenden zugeschnitten ist. Das Hotel, mit einer reichen Geschichte und dennoch mit einem Fokus auf zeitgemäße Annehmlichkeiten, befindet sich strategisch günstig in unmittelbarer Nähe des Zentrums der Küstenstadt. Gäste profitieren von einer Lage, die sowohl Entspannung am Wasser als auch die Erkundung der lokalen Sehenswürdigkeiten ermöglicht.

Zimmeranzahl: 60
Cotswold House, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall Cotswold House, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall Cotswold House, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall

Hotel

Innenstadt Falmouth Hotels, Hotels Cornwall Reservierung 49 Melvill Road Falmouth,Melvill Road, Falmouth, TR11 4DF
9.8/10 Außergewöhnlich
39 Bewertungen
Kostenloses WLAN

Das Cotswold House in Falmouth ist ein ruhiger Rückzugsort, ideal für Besucher, die die Küstenlandschaft und die kulturellen Angebote der Region entdecken möchten. Das Hotel bietet eine gute Ausgangslage, um die nahegelegenen Attraktionen zu erkunden und gleichzeitig die Entspannung zu genießen.

Zimmeranzahl: 8
Prince of Wales, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall Prince of Wales, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall Prince of Wales, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall

Hotel

Innenstadt Falmouth Hotels, Gasthöfe Cornwall Market Strand, Falmouth, TR11 3DB
9.5/10 Außergewöhnlich
43 Bewertungen
WiFi

Das Hotel «Prince of Wales» in Falmouth bietet eine ausgezeichnete Gelegenheit, sich nach einem anstrengenden Tag zu entspannen. Das Hotel liegt im pulsierenden Zentrum der Stadt und ist damit ein idealer Ausgangspunkt, um die Attraktionen und die lokale Kultur zu erkunden.

Zimmeranzahl: 3
The Royal Duchy Hotel, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall The Royal Duchy Hotel, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall The Royal Duchy Hotel, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall
8.7/10 Fabelhaft
106 Bewertungen
Kostenloses WLAN Frühstück Parkplätze Schwimmbad
10 m. zum Meer

Das Royal Duchy Hotel in Falmouth ist ein 4-Sterne-Hotel, das sich an einer erstklassigen Lage direkt an der Küste befindet. Es ist nur wenige Schritte von den Sandstränden und dem pulsierenden Stadtzentrum entfernt. Die Lage bietet optimale Bedingungen, um die malerische Umgebung zu erkunden und gleichzeitig die Annehmlichkeiten der Stadt zu genießen.

Zimmeranzahl: 43
The Sandy Duck, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall The Sandy Duck, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall The Sandy Duck, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall

Hotel

Innenstadt Falmouth Hotels, Hotels Cornwall Reservierung 12 Pennance Road Falmouth TR11 4EA,Pennance Road, Falmouth, TR11 4EA
9.5/10 Außergewöhnlich
40 Bewertungen
Kostenloses WLAN
Zimmeranzahl: 5
Anacapri, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall Anacapri, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall Anacapri, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall

Hotel

Innenstadt Falmouth Hotels, Hotels und Gasthöfe Cornwall Gyllyngvase Road, Falmouth, TR11 4DJ
8.9/10 Hervorragend
69 Bewertungen
Kostenloses WLAN Frühstück
zur Innenstadt 1.5 km. 80 m. zum Meer
Zimmeranzahl: 16
The Grove Falmouth, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall The Grove Falmouth, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall The Grove Falmouth, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall

Hotel

Innenstadt Falmouth Hotels, Hotels Cornwall 2 Grove Place Falmouth,Grove Place, Falmouth, TR11 4AU
9.1/10 Hervorragend
20 Bewertungen
Kostenloses WLAN Frühstück
Zimmeranzahl: 17
Bosanneth, Buchen Sie Bed & Breakfast Falmouth Cornwall Bosanneth, Buchen Sie Bed & Breakfast Falmouth Cornwall Bosanneth, Buchen Sie Bed & Breakfast Falmouth Cornwall

Bed & Breakfast

Innenstadt Falmouth Hotels, Unterkunft Cornwall 1 Stracey Road, Falmouth, TR11 4DW
9/10 Hervorragend
34 Bewertungen
Kostenloses WLAN Frühstück
Zimmeranzahl: 8
Chainlocker, Buchen Sie Pension Falmouth Cornwall Chainlocker, Buchen Sie Pension Falmouth Cornwall Chainlocker, Buchen Sie Pension Falmouth Cornwall

Pension

Innenstadt Falmouth Hotels, Gasthöfe Cornwall Quay Street, Falmouth, TR11 3HH
8.9/10 Hervorragend
100 Bewertungen
Kostenloses WLAN
Zimmeranzahl: 6
Hotel Meudon, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall Hotel Meudon, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall Hotel Meudon, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall

Hotel

Falmouth, Unterkunft Cornwall Mawnan Smith, Falmouth, TR11 5HT
8.2/10 Sehr gut
81 Bewertung
Kostenloses WLAN Frühstück
Zimmeranzahl: 29
Chelsea House, Buchen Sie Ferienwohnung Falmouth Cornwall Chelsea House, Buchen Sie Ferienwohnung Falmouth Cornwall Chelsea House, Buchen Sie Ferienwohnung Falmouth Cornwall

Ferienwohnung

Innenstadt Falmouth Hotels, Hotels Cornwall online buchen 2 Emslie Road, Falmouth, TR11 4BG
9.9/10 Außergewöhnlich
45 Bewertungen
Kostenloses WLAN Frühstück
Zimmeranzahl: 9
Membly Hall Hotel, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall Membly Hall Hotel, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall Membly Hall Hotel, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall

Hotel

Innenstadt Falmouth Hotels, Unterkunft Cornwall Cliff Road, Falmouth, TR11 4NT
8.3/10 Sehr gut
52 Bewertungen
Kostenloses WLAN Frühstück
Zimmeranzahl: 35
Falmouth Bay, Buchen Sie Pension Falmouth Cornwall Falmouth Bay, Buchen Sie Pension Falmouth Cornwall Falmouth Bay, Buchen Sie Pension Falmouth Cornwall

Pension

Innenstadt Falmouth Hotels, Hotel Cornwall buchen 8 Pennance Road, Falmouth, TR11 4EA
10/10 Außergewöhnlich
24 Bewertungen
Kostenloses WLAN Frühstück
Zimmeranzahl: 8
Jacobs Ladder Inn & Brewery, Buchen Sie Hostel Falmouth Cornwall Jacobs Ladder Inn & Brewery, Buchen Sie Hostel Falmouth Cornwall Jacobs Ladder Inn & Brewery, Buchen Sie Hostel Falmouth Cornwall

Hostel

Innenstadt Falmouth Hotels, Hotel Cornwall buchen 1-2 Chapel Terrace, Falmouth, TR11 3BQ
8.8/10 Fabelhaft
53 Bewertungen
Kostenloses WLAN Frühstück
Zimmeranzahl: 6
Tregenna Guest House, Buchen Sie Pension Falmouth Cornwall Tregenna Guest House, Buchen Sie Pension Falmouth Cornwall Tregenna Guest House, Buchen Sie Pension Falmouth Cornwall

Pension

Innenstadt Falmouth Hotels, Hotelzimmer Cornwall 28 Melvill Road, Falmouth, TR11 4AR
9.5/10 Außergewöhnlich
32 Bewertungen
Kostenloses WLAN Frühstück
Zimmeranzahl: 8
Seaview Inn, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall Seaview Inn, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall Seaview Inn, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall

Hotel

Innenstadt Falmouth Hotels, Hotels Cornwall online buchen Wodehouse Terrace Falmouth,Wodehouse Terrace, Falmouth, TR11 3EP
9/10 Hervorragend
56 Bewertungen
Kostenloses WLAN Frühstück
Zimmeranzahl: 3
The Lerryn Hotel, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall The Lerryn Hotel, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall The Lerryn Hotel, Buchen Sie Hotel Falmouth Cornwall

Hotel

Innenstadt Falmouth Hotels, Hotel Cornwall buchen De Pass Road, Falmouth, TR11 4BJ
8/10 Sehr gut
45 Bewertungen
Kostenloses WLAN Frühstück
zur Innenstadt 1.7 km. 40 m. zum Meer
Zimmeranzahl: 19
Camelot Guest House, Buchen Sie Pension Falmouth Cornwall Camelot Guest House, Buchen Sie Pension Falmouth Cornwall Camelot Guest House, Buchen Sie Pension Falmouth Cornwall

Pension

Innenstadt Falmouth Hotels, Gasthöfe in Cornwall buchen 5 Avenue Road Falmouth,Avenue Road, Falmouth, TR11 4AZ
9.3/10 Hervorragend
20 Bewertungen
Kostenloses WLAN
Zimmeranzahl: 4
Zeig mehr

Suchen

262 Hotels